19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жители ЛО смогут выбрать губернатора без открепительных удостоверений

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области решили внести правки в законодательство, регулирующее проведение выборов и референдумов. Поправки были одобрены в первом чтении.

О необходимости разработать новый проект заявили в местной избирательной комиссии. Так, например, муниципалам не придется заводить специальный счет в банке, если их расходы на кампанию не превышают 15 тысяч рублей.

Что касается губернаторских выборов, отныне гражданам с активной гражданской позицией не придется брать открепительные удостоверения на участок.

Отмечается, что обязательное наличие таких документов не предусмотрено на выборах президента или во время голосования парламенте.

Проект все еще находится на стадии проработки. Внести поправки в документ можно до 7 мая.

Напомним, выборы губернатора Ленобласти пройдут в 2020 году. В сентябре этого года местные жители будут голосовать за новый состав муниципальных депутатов.

Ранее сообщалось, что в Петербурге прошел митинг «За свободные выборы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.