31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин дал старт началу отгрузки СПГ на заводе в Высоцке

На заводе «Криогаз» по производству сжиженного природного газа (СПГ), расположенном в Высоцке, началась первая отгрузка. Старт процессу дал президент России Владимир Путин.

Сам глава государства на момент проведения церемонии находился в Петербурге. Он пообщался с работниками предприятия по видеосвязи из Таврического дворца, куда он прибыл на заседание Совета законодателей.

В данный момент на заводе в Высоцке находится глава компании «Новатэк» Леонид Михельсон. На мероприятии также присутствовал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Напомним, комплекс расположен на территории одноименного порта в Выборгском районе ЛО. Он является первым среднетоннажным предприятием на Балтике.

Топливо с «Криогаза» будут поставлять на внутренний рынок. В будущем производителя наладят экспорт в страны Северной Европы и Скандинавии.

Ранее Путин рассказал, какие задачи стоят перед Советом Законодателей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.