11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-гендиректор «Талосто» Семизоров стал пекарем

Бывший генеральный директор ООО «Талосто-Продукты» Алексей Семизоров стал пекарем-кондитером. Он сам печет и продает замороженные круассаны под брендом «Кру-кру».

Семизоров ушел из «Талосто» чуть больше полугода назад. Бизнесмен признался, что был недовольно продукцией, которые производит компания в последнее время.

В августе 2018 года Семизоров открыл свой бизнес. Сейчас он арендуют небольшое помещение на Петергофском шоссе. Замороженные круассаны продает и доставляет сам. Всего ему необходимо производить по 5 тыс. изделий, пишет «Метагазета». Изделия продаются в упаковке по 20 штук.

Примечательно, что потребление мучной заморозки в Петербурге в 2018 году выросло на 20-25%.  По прогнозам участников рынка, в 2019 году спрос вырастет еще на 5-10%.

Рост популярности сегмента наблюдается с 2011 года. Связан он, по мнению представителей отрасли, с развитием сетей фастфуда, торгующих свежей выпечкой.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, как меняется хлебный рынок в Петербурге. За последние годы частные пекарни увеличили свою долю рынка почти в пять раз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.