08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Шри-Ланке прогремел девятый взрыв

На Шри-Ланке прогремел новый взрыв. Произошло это в 40 километрах к востоку от Коломбо.

Как сообщает телеканал News.1st, инцидент случился сегодня утром, 25 апреля, в районе Пугода. Данных о погибших и пострадавших пока что нет. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

По информации местных изданий, хлопок был несильным. У здания городского суда взорвался мусорный бак.

Напомним, что в воскресенье 21 апреля, на Шри-Ланке произошла серия взрывов, всего их было восемь. Первые шесть случились в Коломбо, Баттикалоа и Негомбо, седьмой в Дехивале, а восьмой в пригороде Коломбо. Кроме того, еще одну бомбу нашли на дороге, которая ведет к международному аэропорту Бандаранаике. В результате взрывов погибли 359 человек, а еще 500 пострадали.

По версии следствия, взрывы устроили девять террористов-смертников, личности восьми из них уже установили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.