«Мойка78» подводит итоги среды, 25 апреля, в Петербурге: пожары, аварии, угоны, кражи и трупы.

Пожары

По версии регионального управления МЧС, в нашем городе за сутки произошло всего четыре пожара. Кроме пожаров спасатели нашли шесть гранат времён ВОВ в поселке Репино у Репинского сквера. «Мойка78» публиковала фотографии найденных боеприпасов. Также за прошедшие сутки сотрудники полиции изъяли множество боеприпасов у жителя Пушкинского района. Их общий вес в тротиловом эквиваленте составляет 30,5 килограмм.

Также МЧС занимались спасением людей из автобуса, который угодил в промоину с кипятком на перекрестке улицы Димитрова и Будапештской улицы. Помогал пассажирам автобуса и водитель именно благодаря его действиям никто не пострадал. Он не стал открывать двери, чтобы люди пытались перепрыгнуть лужи с кипятком. Мужчина помогал 19 пассажирам, среди которых был ребенок, эвакуироваться на крышу автобуса через люк и там ждать помощи спасателей.

ДТП

За сутки на дорогах Петербурга произошло 394 аварии. В них пострадало 13 человек, а ранены оказались 15, погиб один человек. Смертельное ДТП случилось на набережной Обводного канала. Там под колеса КАМАЗа попала девушка на самокате. От полученных травм она скончалась на месте.

Также в Петербурге продолжается открытие сезона мотоциклистов, в ходе которого страдает все больше и больше байкеров. Сегодня ночью произошло одно из таких ДТП. Мотоциклист столкнулся с автомобилем на улице Зины Портновой. Мужчина остался жив, но получил травмы.

Трупы

В Петербурге и окрестностях нашли четыре трупа. Один из погибших был найден в частном доме по Васильковой улице с колотым ранением живота и запястья. 44-летний мужчина пришел в гости к знакомому, которого и задержали по подозрению в убийстве. При этом предполагаемый работает продавцом в магазине «Солдат удачи» и уже был ранее судим.

В Гатчинском районе Ленобласти за остановкой нашли труп неизвестного мужчины. На вид ему около 40 лет, а одет он был в джинсы синего цвета и кроссовки серого цвета. При этом на теле не видны внешние признаки насильственной смерти.

Кражи

За сутки преступники постарались и в городе и области произошло сразу несколько краж. Предприимчивые воры удивили сотрудников полиции, украв деньги из банкомата на Бухарестской улице. Они высверлили личинку замка на дверце банкомата и похитили девять кассет с деньгами. Сумма похищенного устанавливается. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Однако другим злоумышленникам не так повезло, и они попались на горячем. На Российском проспекте во время выгрузки товаров в магазин «Градусы» двое мужчин воспользовались отсутствием водителя и начали перекладывать коробки с сигаретами в свой автомобиль. Но их заметила бдительная гражданка и сообщила о происходящем в полицию. Прибывшие стражи порядка нашли в яме с мусором восемь коробок с табачными изделиями, а после задержали и подозреваемых в этом деле.

Угоны

В среду угонщики похитили десять автомобилей в Петербурге и Ленобласти. Одним из пострадавших стал директор ООО «ТК Балтийский». С парковки гостиницы Park Inn угнали его машину Toyota Land Cruiser, которая была куплена в прошлом году. Стоимость иномарки — 3,4 миллиона рублей.

Машину подешевле похитили на улице Евдокима Огнева у водителя ООО «Рон-Транс». Владелец лишился Kia Optima за 1,1 миллион рублей.