В Ленинградском зоопарке пополнение — на территорию зоосада завезли самочку мары. Речь идет о животном из рода грызунов.

Радостной новостью с подписчиками сотрудники зоопарка поделились в социальной сети «ВКонтакте». Отмечается, что зверьку не больше года. Самочку в Северную столицу привезли из Ленинградской области. Некоторое время она находилась в питомнике «Приют Белоснежки».

«Характер у нашей дамы спокойный, но смелый, она активно подходит к людям, часто сидит прямо у стекла, а также явно проявляет любопытство по отношению к своему соседу», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что новенькая — не единственный представитель своего вида в Ленинградском зоопарке. До этого в Петербург из Нижнего Новгорода привезли самца мары. Он поселился в городе прошлой осенью.

Известно, что мару также называют патагонским зайцем. Этот вид родом из Южной Америки входит в пятерку самых крупных грызунов. Вольер с самочкой можно увидеть в павильоне «Тропический дом».

Ранее сообщалось, что в Ленинградском зоопарке устроят бесплатные понедельники. Акцию для многодетных семей запустят с 1 мая.