08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Арт-парк с Петропавловкой соединит пешеходный переход

Будущий Арт-парк на проспекте Добролюбова соединят подземным пешеходным переходом с Петропавловской крепостью. О строительстве рассказал врио губернатора Александр Беглов в эфире программы «Петербург. Новый взгляд».

Подземный переход проложат через площадь Академика Лихачева с выходом на Мытнинскую набережную. Таким образом, горожане смогут совершать пешие прогулки от Арт-парка до Петропавловской крепости, отметил Беглов.

Идея о строительстве подземного перехода впервые была озвучена во время встречи врио губернатора с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее сообщалось, что идею создания парка на проспекте Добролюбова вместо судебного квартала поддержали порядка 80% горожан. Опрос был проведен в апреле 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.