09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Уроженец Вологды нашел схрон боеприпасов времен ВОВ в Ленобласти

В Ленинградской области обнаружили схрон боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Об оружии силовикам рассказал уроженец Вологды.

Как стало известно «Мойке78», боеприпасы были спрятаны в лесу, в 2,5 километрах от поселка Русановка в Кировском районе. Ориентиром для стражей порядка послужило озеро Барское, расположенное в 200 метрах.

На месте они нашли 92 мины (минометные и противотанковые), 15 артиллерийских снарядов, два реактивных снаряда, 12 больших оружейных гранат, выстрелы и тротил. Общий вес в тротиловом эквиваленте составил более 108 килограмм.

В связи с наличием следов наколов на капсюлях мин, было принято решение уничтожить боеприпасы на месте. Их взорвали.

Ранее аналогичный схрон обнаружили в Пушкинском районе Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.