26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пациенту, напавшему на врача скорой в Земском переулке, грозит 2 года

Прокуратура Приморского района направила в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении обвиняемого в избиении фельдшера скорой медицинской помощи. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

По информации следователей, в феврале 2019 года пьяный обвиняемый в квартире дома по Земскому переулку из хулиганских побуждений ударил фельдшера кулаком в нижнюю челюсть. Сотруднику скорой медицинской помощи была причинены физическая боль и ссадины.

Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что в январе 2019 года пьяный 27-летний пациент напал на 57-летнюю женщину-фельдшера в машине скорой. Он несколько раз ударил женщину по лицу, в результате чего ей потребовалась госпитализация. Тогда в отношении дебошира было возбуждено уголовное дело. Позже документы были переданы в суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.