В Невском районе в полузатопленном подвале дворник обнаружил труп.

Как стало известно «Мойке78», о своей находке 29-летний гражданин Узбекистана, работающий дворником, сообщил в среду, 24 апреля в 20:48. Он рассказал, что по указанию руководства должен был убрать мусор из подвала дома № 144 по улице Седова. Приступив к работе, мужчина обнаружил в труднодоступном месте подвала труп. Он находился частично в воде, лежал на спине, степень разложения не позволяла определить его пол.

В полиции отметили, что более подробно осмотреть тело не представлялось возможным из-за затопления подвала. Только через сутки, когда специалисты смогли осушить помещение, труп достали и отправили на медэкспертизу. По некоторым данным, жильцы дома давно видели тело, однако принимали его за манекен.

Ранее «Мойка78» писала, что в Кронштадте в пятницу, 26 апреля, в Арсенальном переулке на Зимней пристани обнаружили труп неизвестного мужчины. Тело прибило к южной стенке Средней гавани, расположенной напротив учебного корабля «Беспокойный», со стороны фарватера. Видимых признаков насильственной смерти на трупе не было. В воде он пробыл около месяца.