25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сакура в Петербурге зацвела на неделю раньше

Сакура, магнолия и другие первоцветы зацвели в Петебурге раньше обычного. Об этом рассказали в Ботаническом саду Петра Великого.

«В этом году она (сакура) зацвела на неделю раньше обычного, магнолия кобус тоже не отстаёт»,
— рассказали в саду.

Увидеть цветущие деревья можно уже 27 и 28 апреля. В эти дни в Ботаническом саду проходит фестиваль первоцветов «Тайны весеннего королевства».

В полном роспуске все крупные сакуры на территории сада будут ко вторнику. Посетить парк и полюбоваться деревьями можно будет, не покупая билеты на фестиваль.

Сакура также зацвела в сквере Дружбы на Литейном проспекте.

Ранее сообщалось, что в честь Международного женского дня Эрмитаж получил в подарок от мэрии японского города Саката  ветки морозоустойчивой сакуры Кэйодзакура.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.