07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На заводе «Красный треугольник» вспыхнул мусор

В Петербурге спасатели потушили очередной пожар на территории завода «Красный треугольник». На этот раз там горел мусор.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, сообщение о пожаре в здании на набережной Обводного канала 136 поступило в ведомство в 16:26.

Оказалось, что на чердаке здания горит мусор. Огонь охватил 20 «квадратов».

Известно, что на место выезжали четыре пожарных расчета.

«Сведения о пострадавших не поступали», — уточнили в МЧС.

Резиновый завод «Красный треугольник» был основан в 1860-м году и является одним из старейших промышленных предприятий Петербурга. С начала 2000-х годов, когда фабрика была признана банкротом. Сейчас ее территории находятся в полуразрушенном состоянии. В настоящее время вся территория завода принадлежит Петербургу. Ранее отмечалось, что там под одной крышей могут начать работу несколько городских комитетов.

Впрочем, как отметил вице-губернатор Северной столицы Евгений Елин, чиновники Смольного противятся переезду. По его словам, чиновники испытывают страх перед переездом из-за того, что территория завода разрушена, и там регулярно происходят пожары.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.