В России автомобили бизнес-класса продаются не так активно, как другие модели. Тем не менее, автоэксперты составили рейтинг наиболее популярных машин этой категории среди россиян.

По данным агентства «АвтоСТАТ-Инфо», первую строчку десятки лучших заняла машина японских атвопроизводителей — Toyota Camry. Эту машину выбрали более половины россиян, которые присматривали в марте этого года машину Е-сегмента (было продано 2743 экземпляров).

На втором месте — Mercedes-Benz E-Class от немецких производителей (684 автомобиля), на третьем — баварец BMW 5-Series (632 экземпляра).

На четвертой и пятой строчках рейтинга оказались KIA Stinger и Skoda Superb – в марте их выбрали 141 и 110 россиян соответственно.

В ТОП-10 также попали Lexus ES (110 экземпляров), Genesis G70 (54), Mercedes-Benz CLS-Class (40), Volvo V90 (38) и Genesis G70 (35). Всего в марте этого года в России было продано 4724 новых машины бизнес-класса.

Автомобили бизнес-класса (Е-класс, Executive cars) — просторные седаны с повышенным уровнем комфорта, особенно для пассажиров заднего ряда. В России такие автомобили обычно приобретают в автопарк компаний для служебного использования.