04 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Следователи допросили пострадавших по делу о перевернувшемся катере

Правоохранители рассказали о ходе расследования уголовного дела, которое было заведено по факту крушения катера в акватории Финского залива.

О том, как идет расследование, сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России.

Происшествие в Финском заливе в районе Канонерского острова произошло вечером 27 апреля. Следователи установили, что компания из девяти человек поехала отдыхать на катере, который принадлежал одному из пострадавших.

На обратном пути двигатель заглох, катер начал заполняться водой. На катере было восемь спасательных жилетов, не хватило одному человеку. В результате спасены были восемь человек, один пропал без вести. Позже одна из пассажирок умерла в больнице.

Следователи уже опросили всех пострадавших, а также осмотрели акваторию Финского залива.

Правоохранители устанавливают причины произошедшего.

Как писала «Мойка78», ранее ход расследования уголовного дела на контроль поставила транспортная прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.