Петербургский «Зенит» обыграл 28 апреля «Крылья Советов» со счетом 4:2. Матч прошел на «Газпром Арене» в рамках 26 тура чемпионата России по футболу.

Счет открыл Сердар Азмун на девятой минуте, забив десятый по счету гол за «Зенит». Следующий мяч не заставил себя долго ждать. Иранский футболист вновь отличился на тридцатой минуте. Второй гол Азмун забил с подачи Артема Дзюбы.

Третий гол «Зениту» принес защитник «Крыльев Советов» Тарас Бурлак. Футболист случайно отправил мяч в свои ворота.

Последним среди сине-бело-голубых отличился Игорь Смольников. Четвертый мяч команде он подарил на 91-й минуте.

В составе «Крыльев совета» оба гола принадлежат Денису Ткачуку. Полузащитник оформил дубль, забив на 40-й и 44-й минутах матча.

По итогам 26 встреч «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. В активе команды 57 очков.

Ранее сообщалось, что болельщики «Зенита» поздравили футболистов с Пасхой. На «Газпром Арену» они пришли с тематическим баннером.