Встреча «Зенита» и «Крыльев Советов», которая проходила в Петербурге в рамках 26-го тура Российской Премьер-Лиги, стала самой посещаемой.

Об этом сообщает агентство «ТурСтат», которое посчитало, сколько зрителей посетило матчи 26-го тура Российской Премьер-Лиги 27 и 28 апреля.

Матч на «Газпром Арене» собрал 40 тысяч 463 человека.

В рамках очередного тура РПЛ также состоялись игры в Краснодаре и в Москве. Игра в столице собрала всего десять тысяч зрителей, а в Краснодаре – 33,5 тысячи.

Как писала «Мойка78», Зенит» обыграл 28 апреля «Крылья Советов» со счетом 4:2. Счет открыл Сердар Азмун. Он же оформил дубль на 30-й минуте игры.

Третий гол «Зениту» принес защитник «Крыльев Советов» Тарас Бурлак. Футболист случайно отправил мяч в свои ворота. Игорь Смольников еще один гол забил на 91-й минуте игры.