08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Северный поток – 2» сэкономит Европе миллиарды

Европейцы будут экономить по восемь миллиардов в год после того, как будет запущен «Северный поток – 2».

Такую сумму будут экономить европейские потребители, когда новый газопровод будет запущен в 2020-м году, сообщают «Известия» со ссылкой на компанию Nord Stream 2 AG.

Там уточнили, что если газопровод построят к концу этого года, то европейские потребители начнут получать газ по сниженной себестоимости. По данным компании, цены снизятся на 13%, что позволит европейцам сэкономить 8 млрд рублей.

Как писала «Мойка78», ранее председатель правления компании «Газпром» рассказал о заинтересованности Китая в российском газе. Он отметил, что к 2035 году «Газпром» может занять место главного экспортера газа на китайском рынке. Как уточнил Миллер, в настоящее время обсуждается проект поставок с Дальнего Востока и по западному маршруту

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.