27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петергофе украли икону стоимостью 3 миллиона рублей

У жителя Петергофа украли древнюю икону стоимостью 3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Как сообщили правоохранители, 28 апреля в полицию обратился мужчина 1977 года рождения, который рассказал, что две малознакомые девушки похитили реликвию XVII века из его квартиры в доме №21 по Озерковой улице.

В настоящее время по факту инцидента проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

Напомним, в декабре 2018 года «Мойка78» сообщала, что петербуржец выставил на продажу икону Николая Чудотворца, написанную в Москве до революции. Ее житель Северной столицы оценивает в 12 млн 800 тыс. рублей. А в июне того же года таможенники в Псковской области не дали гражданину Эстонии вывезти из страны иконы «Господь Вседержитель» и «Святой Николай Чудотворец».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.