25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Комитет по печати прокомментировал плакат с ошибкой к 9 мая

Новость о размещении плаката к 9 мая в Московском районе Петербурга, на котором слово «победа» написано с маленькой буквы, прокомментировали в Смольном. Как сообщил корреспонденту «Мойки78» глава комитета по печати Владимир Рябовол, администрация в курсе ситуации.

«Насколько я знаю, этот баннер размещался на протяжении трех лет. Он один и тот же. Необходимые согласования на именно такой макет в свое время были получены»,
— подчеркнул он.

Чиновник добавил, что окончательного решения об установке нового плаката пока не принято. Оно будет рассмотрено в ближайшие дни по итогам филологической проверки. После того, как будет получено заключение экспертного сообщества, власти вынесут вердикт, сохранить или оставить баннер.

О том, что на растяжке слово «победа» написано с ошибкой, в социальных сетях написала возмущенная женщина. Она считает, что в данном контексте нельзя употреблять его с маленькой буквы, так как речь идет о подвиге, а не о соревновании.

Больше всего петербурженку поразил тот факт, что баннер висит на въезде в город-герой — на площади Победы. Он считает это недопустимым.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.