13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

150 молодых петербуржцев закрасили рекламу наркотиков

В Петербурге прошла акция «Синяя птица — безопасная территория» — 150 молодых горожан вышли на улицы, чтобы закрасить незаконную рекламу психоактивных веществ, нарисованную на асфальте и фасадах зданий.

Как сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы, волонтеры действовали сообща с управляющими компаниями и районными администрациями.

Отмечается, что по итогам рейдов было найдено и закрашено около 200 объявлений о продаже наркотиков. координатор проекта Константин Пискун отметил, что акция была самой масштабной в истории города.

Акция прошла 26 апреля.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов призвал молодых жителей Северной столицы закрашивать или отмывать объявления о продаже психоактивных веществ, которые нарисованы на дорогах и зданиях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.