08:54, 01 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье раскрыли ячейку ИГ

Ячейку запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» из семи человек разоблачили в Подмосковье, сообщает Следственный комитет РФ 29 апреля. Подозреваемые были задержаны СК совместно с ФСБ, полицией и Росгвардией.

По данным следствия, существовала ячейка с ноября 2016 года. Сообщается, что участники занимались агитацией и вовлечением новых сторонников, в том числе, призывая к нападениям на сотрудников правоохранительных органов.

В деятельности ячейки участвовали россияне, приезжие из Центральной Азии и Закавказья. У них изъяли огнестрельное оружие, боеприпасы, средства связи, носители информации и экстремистскую литературу.

Проводятся обыски для выявления других участников ячейки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ