08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье раскрыли ячейку ИГ

Ячейку запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» из семи человек разоблачили в Подмосковье, сообщает Следственный комитет РФ 29 апреля. Подозреваемые были задержаны СК совместно с ФСБ, полицией и Росгвардией.

По данным следствия, существовала ячейка с ноября 2016 года. Сообщается, что участники занимались агитацией и вовлечением новых сторонников, в том числе, призывая к нападениям на сотрудников правоохранительных органов.

В деятельности ячейки участвовали россияне, приезжие из Центральной Азии и Закавказья. У них изъяли огнестрельное оружие, боеприпасы, средства связи, носители информации и экстремистскую литературу.

Проводятся обыски для выявления других участников ячейки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.