Мурино 29 апреля официально присвоили статус города. Событие отметили праздничным салютом. Местным жителям эта затея пришлась не по душе.

Вспышки озарили новоявленный город в 22:00. Салют был дан из трех точек: на Охтинской аллее в Западном Мурино, на Муринской дороге в Центральном микрорайоне и в деревне Лаврики.

Горожане салютом остались недовольны. Одни возмущались нецелесообразным расходованием бюджета. Другие посетовали на то, что увидеть салют получилось далеко не всем.

«По-идиотски, конечно, пулять во дворах салют, который выше крыш не поднимается, т.е. посмотрели только жильцы домов, во дворах которых стреляли»,
— пожаловалась жительница Мурино Ирина.

Другие отметили, что потратить эти деньги стоило на починку плитки на бульваре, строительство детских садов, установку светофоров на улице Шувалова и ремонт Воронцовского бульвара.

Напомним, 29 апреля в «Муринском центре образования №1» 29 апреля состоялось торжественное собрание в честь присвоению Мурино статусу города. Жители эту новость встретили без энтузиазма. Изменение статуса они сочли «показухой» перед гостями из Германии — в честь присвоения нового статуса Мурино посетила делегация города Царрентин-на-Шальзе.