31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

С приходом весны петербуржцы стали чаще обращаться за клинингом

С началом весны россияне начали активнее искать клининговые услуги, сообщает серис «Юла». С начало года количество подобных объявлений выросло в 2,6 раз, а число звонков — в 3,6 раз. В Петербурге количество предложений выросло на 12%.

 

Из них треть приходится на мытье окон — 22%. Несколько менее популярны уборка квартир (31%) и домов (22%).

 

Услуги клининга в Петербурге самые дорогие в России — 1160 рублей в час, что в среднем на 41% дороже, чем по стране. Уборка квартиры в среднем стоит 1460 рублей в час, мыть окон — 890 рублей. Клининг дома —  890 рублей, а прилегающей территории — 980 рублей.

Что касается гендерных предпочтений, то мужчины чаще женщин интересуются уборкой территорий, а женщины — уборкой квартир, домов, балконов и мытьем окон. Для тех, кто задается вопросом, чем проводить уборку, может пригодиться comac оборудование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.