28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Utair рискует разориться из-за долгов

Авиакомпания Utair допустила, что может прекратить работу из-за долгов.

Об этом сказано в замечаниях к финансовой отчетности компании, которые были даны к аудиторскому заключению компании Ernst and Young.

Отмечается, что Utair и ее дочерние компании в прошлом году понесли чистый убыток в размере почти 22 миллиарда рублей.

Так, 31 декабря краткосрочные обязательства группы превысили оборотные активы почти на 75 миллиардов рублей.

При этом в декабре прошлого года авиакомпания просрочила выплату процентов по семилетним кредитам. Задолженность по ним составила 65,8 миллиарда рублей.

Убытки в авиакомпании объясняют ростом цен на топливо, а также конкуренцию.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в рамках банкротства авиакомпании «Трансаэро» на продажу выставлен самолет Boeing 737-524. Воздушное судно арестовано на Украине. Начальная цена лайнера составляла 180 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.