09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура защитила недееспособных пациентов психоневрологического интерната

Прокуратура защитила права недееспособных граждан, проживающих в Психоневрологическом интернате имени В.Г. Горденчука. Об этом сообщили в надзорном органе.

В ходе проверки было установлено, что интернат осуществлял уход за больными, вычитая не более 75% из их социальных выплат, что было согласовано с опекунами обитателей интерната. Однако в 2018 году учреждение заключило те же самые договоры, однако без участия опекунов. В нарушение закона плата стала рассчитываться исходя из среднедушного дохода больных и их семей, из-за чего стоимость оказываемых интернатом услуг выросла.

Кроме того, директор заведения также подписал договоры от лица недееспособных граждан и проинформировал их опекунов о задолженностях по договорам об оказании услуг, стороной которых они не являются.

По результатам проверки прокуратура направила в адрес руководства интерната представление об устранении нарушений, после чего заведение признало действительными старые договоры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.