Бывший тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Андре Виллаш-Боаш рассказал, почему ему импонирует бывший помощник и нынешний наставник команды Сергей Семак. Португалец также поблагодарил коллегу за его мысли.

Виллаш-Боаш считает, что Семак продуманно строил свою карьеру. Он всегда ценил россиянина как своего протеже и обращал внимания на те советы, которые спортсмен давал ему перед игрой.

Экс-наставник сине-бело-голубых считает, что Семак добьется успеха вместе с «Зенитом». В частности, он хорошо анализирует игру и основывается на личном опыте, что является безусловным плюсом для клуба. Кроме того, у тренера очень хорошая трансферная политика, о чем говорят зимние приобретения, пишет «Спорт Экспресс».

Виллаш-Боаш также рассказал о совместной работе с Артемом Дзюбой. По словам португальца, между ним и нападающим редко возникали конфликтные ситуации и форвард всегда вел себя корректно.

Что касается собственной карьеры, Виллаш-Боаш заявил, что он «спокоен и расслаблен». Он призвал дождаться лета.

«Приму только то предложение, которое меня заинтересует и будет соответствовать моему стилю. Без каких-либо ограничений по странам»,
— заключил тренер.

Ранее Семак прокомментировал победу «Зенита» над «Динамо».