19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы не довезли из Финляндии и Эстонии 450 кг продуктов

В территориальном управлении Россельхознадзора отчитались о работе ведомства в апреле на приграничной зоне. За месяц инспекторам удалось пресечь 85 случаев незаконного ввоза продуктов в Россию.

Все инциденты зафиксированы на пропускных пунктах в Эстонии и Финляндии. Пассажиры пытались утаить от пограничников «санкционку» в багаже и ручной клади.

Всего было изъято около 450 килограммов товаров. Это и рыба, и мясо, и молочные продукты, и кормовые добавки.
«Продукция ввозилась гражданами с нарушениями требований ветеринарного
законодательства, то есть без заводской упаковки и/или массой свыше 5 килограммов, без
сопровождения ветеринарным сертификатом и разрешением»,
— пояснили в пресс-службе.

Часть товаров, изъятая на границе, была направлена назад. Часть инспекторы уничтожили в печи.

В преддверии майских праздников жителям Северной столицы напомнили, что ввоз в РФ попадающей под эмбарго продукции, вес которой превышает установленную отметку, запрещен. Кроме того, все товары должны находиться в заводской упаковке.

Ранее Россельхознадзор на видео показал сжигание «запрещенки». Санкционные товары нашли на полках магазинов в ТРК «Питер».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.