10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Гуаидо объявил о финальной фазе операции «Свобода»

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуаидо заявил, что в стране стартовала финальная фаза операции «Свобода». Она направлена на свержение действующего президента страны Николаса Мадуро.

Об этом Гуаидо написал на своей странице в Twitter.

«В настоящий момент я встречаюсь с основными соединениями наших вооруженных сил, что знаменует начало финальной фазы операции «Свобода»», — написал он.

Как отмечает РИА Новости, власти страны уже заявили, что принимают меры в отношении военных, которые выступают за государственный переворот. Так, министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес назвал сторонников оппозиции предателями.

Волна протестов по Венесуэле прокатилась в январе этого года. Тогда Хуан Гуаидо объявил себя временным главой государства и получил поддержку от ряда западных стран.

Россия выступает в поддержку действующего президента Николаса Мадуро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.