30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Amnesty International признала задержанных 1 мая узниками совести

Международная организация Amnesty International признала задержанных на первомайских демонстрациях в Петербурге и других регионах России узниками совести. Об этом рассказала директор российского представительства организации Наталья Звягина.

«Шуршев и Пивоваров, а также все лишённые свободы в ходе мирных акций протеста в Санкт-Петербурге и других городах России — узники совести»,
— сказала Звягина.

Слова её приведены на сайте Amnesty International. Звягина отметила, что задержанные признаны таковыми вне зависимости от того, были ли мероприятия согласованы с местными властями или нет.

Напомним, во время мирной демонстрации 1 мая в Петербурге задержали 35 человек. Среди них депутат Законодательного собрания Максим Резник, координатор петербургского штаба Алексея Навального Денис Михалов, журналист Георгий Марков, а также организаторы акции «Петербург против Единой России» Александр Шуршев и Андрей Пивоваров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.