20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

К ногам школьников упали батарейки и градусники

В Петербурге содержимое очередного экобокса оказалось на тротуаре. Открытый бак для энергосберегающих ламп, градусников и батареек заметили в Красногвардейском районе у школы №147 по Индустриальному проспекту, 10, корпус 2.

«Опасное содержимое лежит на дороге. Рядом играют дети»,
— рассказали очевидцы.

Подобный инцидент происходит в Петербурге не впервые. Портят экобоксы для опасных отходов, как правило, животные или хулиганы.

Что примечательно, большинство из них установлено близ школ. Таким образом в комитете по благоустройству надеялись сделать упор на экологическое просвещение.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что за месяц в Петербурге в экомобили и экобоксы 10 тонн опасных отходов. Из них порядка 7,6 тонн — батарейки и малогабаритные аккумуляторы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.