20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пассажиры рассказали, что произошло после столкновения «Ласточки» с «Уралом»

Одна из пассажирок поезда «Ласточка» из Петербурга в Карелию рассказала подробности аварии на перегоне Элисенваара – Яккима, где утром 3 мая поезд столкнулся с грузовиком «Урал».

Женщина по имени Ольга написала в соцсети, что в 9:40 поезд №821, Петербург-Суоярви резко встал, а пассажиры, сидевшие под окном, оказались под градом мелких осколков.

«Вскакиваю, сияя как новогодняя елка! Хорошо, что моя спутница, сидевшая чуть поодаль, не позволила мне впасть в панику, отправив меня в туалет вытряхивать с тела осколки, где я скинула с себя и перетрясла всю одежду. Даже с головы посыпались стекляшки»,
— написала она.
Пассажиры рассказали, что произошло после столкновения "Ласточки" с "Уралом"
Фото: vk.com/id19660180

По ее словам, бригада поезда к происшествию была неготова, и объявление по громкой связи было сделано лишь спустя час. И то, сообщалось лишь о задержке поезда, а не об ее причине.

Впоследствии оказалось, что в тепловоз врезался автомобиль «Урал», пытавшийся проскочить железнодорожный переезд. В первом вагоне удар пришелся на дверь, а в окна второго, где сидела пассажирка, отлетели части поврежденного автомобиля.

«В помощь нашему составу с ближайшей станции выдвинулся «свежий» тепловоз взамен вышедшего из строя. Пассажиров пострадавшего вагона наконец рассадили на свободные места в соседних. Угостили чаем и кофе, эту своего рода компенсацию за моральный ущерб мы сами потребовали, как и медицинские стерильные салфетки, чтобы протереть кожу с мелкими ссадинами»,
— написала женщина.

Лишь через 2,5 часа после происшествия машинист объявил о начале движения, и в 12:40 поезд прибыл в Сортавалу.

Ранее сообщалось, что в результате аварии травмы получили водитель и два пассажира автомобиля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.