21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Витебском вокзале покажут спектакль о детстве Блока

Витебский вокзал на один день превратится в театральную площадку. В историческом зале ожидания первого и второго классов 4 мая покажут кукольный спектакль «Биба. Про Сашу Блока».

Показ состоится в рамках фестиваля «Дни Александра Блока в Петербурге». Исполнят постановку артисты театра «Без занавеса», автором и режиссером пьесы выступила Юлия Морева.

Спектакль «Биба. Про Сашу Блока» рассказывает об одном дне из детства поэта. Юный Блок преодолевает страхи, пишет первые стихи, делится переживаниями и придается фантазиям. 

«Дни Александра Блока» проходят в городе во второй раз. Продлится фестиваль до 15 мая. В программе — выставки, концерты, перфомансы, спектакли и лекции.

Ранее сообщалось, что в Петербурге 4 мая откроется Фестиваль ледоколов

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.