02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Гуайдо признал, что свергнуть Мадуро не получилось

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо признал, что попытка свергнуть президента страны Николаса Мадуро провалилась из-за недостаточной поддержки со стороны военных. При этом он допустил, что согласился бы на предложение США о начале иностранной военной интервенции в Венесуэлу, если бы таковое поступило.

В интервью The Washington Post Гуайдо рассказал, что рассчитывал, что Мадуро сложит с себя полномочия, так как военные будут массово переходить на сторону оппозиции, но этого не случилось.

Также он заявил, что согласился бы на интервенцию США, если это будет необходимо.

30 апреля в Венесуэле группа военных выступила на стороне оппозиции, а затем в стране возобновились масштабные выступления против правительства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.