В «Ночь музеев» в Петербурге устроят приключения в стиле Шерлока Холмса

В Петербурге к международной акции «Ночь музеев» присоединился Военно-медицинский музей Министерства обороны. Гостей он собирается удивлять программой в стиле приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона.

Программу разделят на четыре площадки. Каждая из них получила название в честь одного из рассказов Артура Конан-Дойля.

На желтой площадке «Собака Баскервилей» гостей ждут инсталляции, посвященные современной науки, квест с аудиогидом и тестирование, которое поможет больше узнать о себе.

«Так состоятся квест «Найди 7 предметов из произведений А.К. Дойля», выставка Фларита Зарифа «Медицина – философия жизни», лекции, психологическое тестирование, интерактивные занятия и мастер-классы для детей»,
— рассказали о площадке в пресс-службе Западного военного округа.

Центральной темой красной площадки «Пестрая лента» станет самозащита. Посетителям музея покажут, как вести себя в экстремальных ситуациях и позволят посидеть за рулем пожарной машины и автомобиля скорой помощи.

На зеленой площадке «Знак четырех» подробнее расскажут о профессиях полицейского и военного. В экспозиции представлены экипировка спецслужб и средства бронезащиты.

Белая площадка «Этюд в багровых тонах» посвящена фармацевтике. Для гостей проведут мастер-классы по созданию шипучих таблеток, викторины, конкурсы и эксперименты.

«Ночь музеев» пройдет с 18 на 19 мая.

Ранее «Мойка78» рассказывала о программе «Ночи музеев» в Петербурге.

Новости партнеров