Петербуржец, у которого 8 апреля в результате прорыва погибла мать, пожаловался на то, что не может получить компенсации. По его словам, ему самому приходится восстанавливать квартиру, которую залило кипятком.

Об этом сообщает группа «Аварийный Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». Утверждается, что мужчина, который потерял мать в результате прорыва на 2-й Комсомольской улице, до сих пор ждет компенсаций. Он также утверждает, что ему не оплатили лечение, не возместили затраты на похороны матери и не оплатили причинный имуществу ущерб.

Как рассказали «Мойке78» в ГУП «ТЭК СПб», компенсацию в 2 млн рублей предприятие сможет выплатить после проведения собственного расследования.

«Срок окончания собственного расследования предприятие 29 апреля было вынуждено продлить на 15 рабочих дней из-за того, что фрагмент трубы был изъят Следственным комитетом. Предприятие выплатит все компенсации в установленном законом порядке»,
— пояснили в ГУП «ТЭК СПб».

Там добавили, что помимо страховых выплат предприятие оказало пострадавшему материальную помощь от себя, а также содействие родственникам при захоронении.

Как уточнили в ГУП «ТЭК СПб», по закону возместить затраты на восстановление квартиры страхования компания СОГАЗ может по заявлению собственника пострадавшего имущества также после завершения расследования. Такого заявления пока не поступало. При этом в компании добавили, что пострадавший получил ожоги легкой степени, затраты на лечение также будут возмещены по итогам расследования.

Как писала «Мойка78», трагедия на 2-й Комсомольской улице, 49/1 произошла 8 апреля. Там в результате прорыва в своей квартире погибла женщина, еще один человек, ее сын, получил ожоги.