09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокурор запросит наказание для Кокорина и Мамаева в понедельник

Прения по уголовному делу в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева пройдут в Пресненском суде Москвы в понедельник. Предполагается, что прокурор запросит наказание для всех фигурантов.

Заседание состоится в полдень. Сторону обвинения будет представлять Светлана Тарасова.

До этого юристы обвиняемых представят доказательства в их защиту, передает РИА Новости.

Напомним, по версии обвинения, нападающий петербургского «Зенита», хавбек «Краснодара», а также их друзья и брат Кокорина по имени Кирилл, стали зачинщиками сразу двух потасовок в Москве. Оба инцидента произошли в один день в конце прошлого года.

Первый конфликт случился с водителем одной из ведущих Первого канала Виталием Соловчуком. Мужчину избили, а его машина получила повреждения. После этого компания переместилась в кафе, после чего Кокорин со стулом в руках набросился на чиновника Минпромторга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.