03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В PITA’S на Невском начинается «борьба за трон»

В начале этой недели в меню стрит-фуд-бара PITA’S на Невском проспекте, 65 появились шавермы «Из льда и пламени». Новые блюда созданы по мотивам популярного сериала «Игра престолов», герои которого не только пытаются захватить мир, но и любят поесть.

Каждая из трех новых шаверм посвящена одному из главных домов в сериале – Дому Старков, Дому Ланнистеров и Дому Таргариенов.

Новинка не только отражает их дух, но и включает в себя ингредиенты, которые на самом деле подавались к столу героев. Рецепты новых блюд в PITA’S взяли из «официального кулинарного путеводителя» – цикла романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени».

Для матери драконов, Дейенерис Бурерожденной, из дома Таргариенов, в пшеничную тортилью ребята из PITA’S завернули барашка с печеной морковью и смородиновым соусом. «Шаверма для Дейенерис» получилась довольно простой, и в то же время необычной, как кухня Дотракийцев.

Во время застолий Старков их столы ломятся от жаркого из дичи и птицы, фруктов и овощей. Поэтому «Шаверма из Винтерфелла» в PITA’S подается с кусочками куриного бедра в медовом соусе и свежими овощами.

Обитель Дома Ланнистеров, Королевская Гавань, — плавильный котел, в котором объединены все народы и кухни великих королевств. «Шаверма из Королевской гавани» – единственная в новом меню шаверма без мяса. Настоящий королевский рецепт с грибами и каперсами, дополненный картофельными дольками в сметанном соусе.

Шавермы будут продаваться в PITA’S до середины мая – до того дня, как выйдет последняя серия «Игры престолов». На это время в PITA’S хотят организовать свою собственную борьбу за трон. Каждая проданная шаверма Старков, Ланнистеров или Таргариенов добавит балл в копилку того или иного Дома. Каждый день будет проводиться подсчет проданных шаверм, а в конце акции станет ясно, кто на самом деле по мнению зрителей достоин Трона Семи Королевств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.