Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала о состоянии членов экипажа самолета Superjet 100, который накануне сгорел в аэропорту Шереметьево.

В НИИ скорой помощи имени Склифосовского сейчас находятся командир корабля, второй пилот и бортпроводница. Все они, по оценкам медиков, в состоянии средней тяжести.

Причиной их плохого самочувствия стали отравление продуктами горения и сильная шоковая реакция.

«Они требуют наблюдения и коррекции»,
— приводит слова Скворцовой ТАСС.

Ранее сообщалось, что четверо пострадавших в авиакатастрофе госпитализированы в Институт имени Вишневского. Одна из пассажирок в крайне тяжелом состоянии. Женщина находится на искусственной вентиляции легких. Трое других в состоянии средней тяжести.

Напомним, 5 мая самолет Superjet-100 авиакомпании «Аэрофлот», следовавший из Москвы в Мурманск, совершил аварийную посадку в Шереметьево и загорелся. Количество погибших, по последним данным, достигло 41. Всего на борту было 78 человек, включая членов экипажа.

Возбуждено уголовное дело. Следователи среди возможных причин катастрофы называют недостаточную квалификацию ответственных за полет специалистов, неисправность самолета и неблагоприятные погодные условия.