18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге гибнут курьеры по доставке еды

За последний месяц в Петербурге героями хроник стали три курьера по доставке еды. Последний из них умер при невыясненных обстоятельствах.

Около трех часов дня 6 мая в строительные леса на Невском проспекте влетел Daewoo Matiz. Водитель автомобиля был найден мертвым. Как позже выяснилось, скончался он до аварии. О причинах смерти мужчины ничего не сообщается. Единственное, что известно — он работал доставщиком пиццы в компании Ollis.

Машина, как пишет 78.ru, мужчине не принадлежала. Владелец авто, петербургский бизнесмен, сдает её в аренду компании Ollis.

За пять дней до этого жертвой ДТП чуть было не стал курьер службы доставки «Яндекс. Еда». Доставщик ехал на велосипеде по набережной реки Фонтанки, когда его задел автомобиль. Удар оказался не сильным. Курьер, по словам очевидцев, отделался царапинами и ссадинами.

История бы прошла мимо, если бы всего за пару недель до ДТП не умер другой курьер «Яндекс. Еды». Мужчина после десяти часов работы упал с велосипеда и умер от сердечного приступа. Смерть доставщика наступила прямо на смене.

В PR-службе «Яндекс. Еды» сообщили, что организуют контроль над переработками в курьерском приложении.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.