За последний месяц в Петербурге героями хроник стали три курьера по доставке еды. Последний из них умер при невыясненных обстоятельствах.

Около трех часов дня 6 мая в строительные леса на Невском проспекте влетел Daewoo Matiz. Водитель автомобиля был найден мертвым. Как позже выяснилось, скончался он до аварии. О причинах смерти мужчины ничего не сообщается. Единственное, что известно — он работал доставщиком пиццы в компании Ollis.

Машина, как пишет 78.ru, мужчине не принадлежала. Владелец авто, петербургский бизнесмен, сдает её в аренду компании Ollis.

За пять дней до этого жертвой ДТП чуть было не стал курьер службы доставки «Яндекс. Еда». Доставщик ехал на велосипеде по набережной реки Фонтанки, когда его задел автомобиль. Удар оказался не сильным. Курьер, по словам очевидцев, отделался царапинами и ссадинами.

История бы прошла мимо, если бы всего за пару недель до ДТП не умер другой курьер «Яндекс. Еды». Мужчина после десяти часов работы упал с велосипеда и умер от сердечного приступа. Смерть доставщика наступила прямо на смене.

В PR-службе «Яндекс. Еды» сообщили, что организуют контроль над переработками в курьерском приложении.