15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МАК: «Черный ящик» сгоревшего в Шереметьево самолета серьезно поврежден

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) отчитался о состоянии «черных ящиков» сгоревшего в Шереметьево Sukhoi Superjet 10. Один из них серьезно поврежден.

«Параметрический регистратор подвергся интенсивному температурному воздействию и получил серьезные повреждения. Звуковой регистратор находится в удовлетворительном состоянии»,
— сообщается на сайте комитета.

Специалисты Научно-технического центра МАК продолжают исследовать «черные ящики». Вся полетная информация скопирована с регистров. В ближайшее время её предстоит расшифровать и проанализировать.

Предварительный отчет о результатах работы комиссия МАК предоставит не позднее чем через 30 дней.

Напомним, вечером 5 мая самолет, следовавший из Москвы в Мурманск, через 28 минут после взлета совершил экстренную посадку в Шереметьево. Лайнер объяло пламенем. Причины пожара не установлены.

В авиакатастрофе погибли 41 человек. Возбуждено уголовное дело. Следователи выдвинули несколько версий произошедшего. Причиной трагедии могли стать недостаточная квалификация сотрудников, ответственных за полет, неисправность воздушного судна или неблагоприятные погодные условия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.