09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Горсуде рассмотрят дело о похищении гендиректора НТЦ «Завод Ленинец»

Санкт-Петербургский городской суд 7 мая принял к производству уголовное дело в отношении Вячеслава Борисова, обвиняемого в преступлении по статье 126 УК РФ «Похищение человека».

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, не позднее 1 января 2014 года у некого заказчика преступления возник преступный умысел на совершение организованной группой похищения гендиректора ОАО «НТЦ «Завод Ленинец». Похитить его собирались, чтобы получить от руководителя ОАО необходимую информацию репутационно-делового характера, которая компрометировала бы его.

Признанием злоумышленники собирались воспользоваться в своих интересах.

В пресс-службе уточняют, что Борисов приобрел в неустановленном месте форменную одежду сотрудника ГИБДД и светосигнальное устройство для спецмашин.

Генеральный директор был похищен в 2014 году, а 3 апреля того же года Борисов совместно с осужденными А. Борисовым и Кавтаскиным вывезли потерпевшего из дома, где он незаконно удерживался, а позже потерпевшего переместили в подъезд дома во Всеволожске на Константиновской улице.

За похищение человека Борисов якобы получил не менее 200 тысяч рублей. Тем временем Борисов не признает вину и не дает никаких показаний.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.