28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Аномальное голосование на «Голос.Дети» выявили в пяти регионах РФ

По меньшей мере из пяти регионов РФ велось аномальное голосование на шоу «Голос.Дети». Об этом рассказал анонимный источник, знакомый с ходом расследования.

Как сообщает «Лента.ру», такими регионами стали Москва и Подмосковье, а также Кировская, Курская и Калининградская области.

В настоящее время проверкой голосования занимается компания Group-IB. На расследование может уйти до месяца. «Первый канал» отказался от комментариев по промежуточным итогам расследования.

Напомним, скандал на шоу «Голос.Дети» начался после победы в финале конкурса Микеллы Абрамовой, дочери певицы Алсу. После того, как телезрители и отечественные звезды заявили о несправедливых результат, «Первый канал» начал проверку. Ей занялась Group-IB в конце апреля. Также с эфира канала был снят документальный фильм о конкурсе, всегда выходивший на следующий день после финала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.