20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сотрудника петербургского Росреестра отправили под домашний арест

В Петербурге определили меру пресечения для сотрудника Росреестра Артема Абрамяна, которого поймали на взятке. Его отправили под домашний арест.

Решение вынес Смольнинский районный суд. Он отказался удовлетворить ходатайство следствия — сторона обвинения просила заключить мужчину под стражу.

Под домашним арестом Абрамян пробудет до 6 июля.

Напомним, ведущий специалист Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии планировал получить 1 млн рублей. За это «вознаграждение» чиновник собирался изменить границы 28 участков СНТ «Заозерное».

Помимо Абрамяна, сотрудники полиции задержали его пособников. Решение по остальным фигурантам дела пока не принято.

Ранее сообщалось, что инспектор получил взятку за молчание о нарушениях «БалтМонолитСтрой».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.