01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сотрудника петербургского Росреестра отправили под домашний арест

В Петербурге определили меру пресечения для сотрудника Росреестра Артема Абрамяна, которого поймали на взятке. Его отправили под домашний арест.

Решение вынес Смольнинский районный суд. Он отказался удовлетворить ходатайство следствия — сторона обвинения просила заключить мужчину под стражу.

Под домашним арестом Абрамян пробудет до 6 июля.

Напомним, ведущий специалист Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии планировал получить 1 млн рублей. За это «вознаграждение» чиновник собирался изменить границы 28 участков СНТ «Заозерное».

Помимо Абрамяна, сотрудники полиции задержали его пособников. Решение по остальным фигурантам дела пока не принято.

Ранее сообщалось, что инспектор получил взятку за молчание о нарушениях «БалтМонолитСтрой».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.