04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Пискаревском кладбище и площади Победы возложат цветы в честь Дня Победы

На Пискаревском мемориальном кладбище в Петербурге в среду, 8 мая, возложат цветы и венки. Церемония будет приурочена к празднованию 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественно-траурная церемония на Пискаревском кладбище начнется в 11 часов. В это же время на площади Победы почтят память погибших в Великой Отечественной войне. Цветы и венки к Монументу героическим защитникам Ленинграда возложат члены правительства Санкт-Петербурга, главы администраций районов, депутаты Заксобрания города, а также ветераны, представители общественных организаций, школьники, студенты и жители города.

Кроме того, шествие в память о погибших в Великой Отечественной войне в 10 часов 8 мая начнется на Аллее Славы. Оно завершится возложением цветов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.