21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин не стал поздравлять коллег из Грузии и Украины с Днем Победы

Президент России Владимир Путин направил своим зарубежным коллегам поздравления по случаю 74-летия победы в Великой Отечественной войне. При этом глава государства не стал отправлять телеграммы лидерам Грузии и Украины.

Послания глава государства адресовал президентам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии. При этом Путин не стал игнорировать самих грузин и украинцев.

Президент РФ подчеркнул, что в этот день весь мир вспоминает подвиг героев ВОВ. Он указал на героизм солдат, которые встали на защиту родины от фашистских захватчиков. Они сумели отстоять свободу, не дав победитть в войне агрессорам.

«Наш общий долг – свято хранить память об их подвигах и неисчислимых жертвах, окружать заботой и вниманием ветеранов»,
— говорится в тексте.

Путин также передал слова благодарности ветеранам и труженикам тыла. Он пожелал им благополучия, здоровья и долголетия.

Ранее сообщалось, что в Петербурге почтили память жертв войны. Траурная церемония прошла на Пискаревском кладбище.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.