04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

WhatsApp работает над платежным сервисом

Facebook собирается запустить платежный сервис в мессенджере WhatsApp. Первой страной, где он заработает, будет Великобритания.

Как сообщает Financial Times, в компании подчеркивают привлекательность Лондона в качестве финтех-хаба, невзирая на возможные трудности из-за «Брексита».

WhatsApp наймет около 100 человек, большая часть будет работать в Лондоне, остальные — в Дублине. Сервис должен заработать в 2014 году.

Напомнимо, что Facebook приобрела WhatsApp в 2014 году.

Несколько месяцев назад разработчики мессенджера проверяли новые функции, которые позволят пользователям получать дополнительную информацию о сообщениях. Так они смогут выявлять спам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.