Глава Чечни Рамзан Кадыров сожалеет о том, что Павлу Мамаеву и Александру Кокорину предстоит провести в колонии еще несколько месяцев. Это, по его словам, еще больше отдалит их от большого спорта.

Кокорин и Мамаев совершили большую ошибку. Однако от такого не застрахован никто, уверен Кадыров. Глава Чечни подчеркнул, что не отказывается от своих слов и по-прежнему готов принять оступившихся футболистов в «Ахмат».

«При этом четко осознаем, что Александр и Павел продолжительное время не играли, отвыкли от футбола, получили моральный и психологический стресс»,
— приводит слова Кадырова РБК.

Напомним, 8 мая Пресненский суд Москвы вынес приговор Кокорину и Мамаеву, назначив им реальные сроки. Игрок «Зенита» был приговорен к полутора годам в колонии общего режима. Его товарищ получил 1 год и 5 месяцев. При этом суд постановил зачесть спортсменам в срок пребывание в СИЗО. Один день в СИЗО равен полутора дням в колонии. Таким образом, Кокорину предстоит провести 7,5 месяцев в неволе, а Мамаеву — 6,5 месяцев.

Футболистов судили за участие в двух конфликтах. В октябре прошлого года они избили чиновника Минпромторга Дениса Пака и водителя ведущей «Первого канала».