27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Лужков о Доренко: талант, пропитанный злобой

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков прокомментировал смерть журналиста Сергея Доренко. При этом назвал его «гением зла».

Напомним, что во время избирательной кампании 1999 года в Госдуму Доренко, он активно критиковал блок Лужкова и Евгения Примакова. Делал он это, будучи ведущим программы на телеканале ОРТ.

Как сообщает РИА «Новости», Лужков заявил, что у Доренко не было принципов, а была злоба, которая оплачивалась и не ограничивалась расправой над Примаковым и над ним. Также он назвал журналиста талантом, который «пропитан злобой».
Доренко скончался в четверг, 9 мая, в возрасте 59 лет. Когда он ехал на мотоцикле, ему стало плохо, после чего он потерял управление и упал. При этом источники заявляют, что смерть Доренко носила естественный характер и не была следствием аварии.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.