11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Порошенко похвастался ростом боеспособности ВСУ

Украинская армия является одной из самых сильных в Европе. Об этом заявил действующий президент Украины Петр Порошенко.

Свое мнение глава государства высказал в Facebook. Он подчеркнул, что Киеву удалось создать новые ВСУ. Пять лет назад ситуация в стране наблюдалась совсем иная. Как утверждает политик, тогда он принял страну «без боеспособной армии».

«Мы превратили ВСУ в одну из самых сильных армий европейского континента. Теперь Украина располагает достаточным военным потенциалом для уверенной защиты от врага»,
— написал он.

Военных, которые находятся в Донбассе, Порошенко охарактеризовал как «бесстрашных защитников». Он заявил, что бойцы являются выносливыми, сильными и закаленными профессионалами.

Напомним, вооруженная операция в ДНР и ЛНР началась в 2014 году. В ходе конфликта, который Порошенко обещал остановить «за несколько месяцев», погибли более 13 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.