21:05, 21 Фев 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

После взрыва газа в поселке под Ростовом ввели режим ЧС

В Ростовской области ввели режим ЧС после взрыва бытового газа. Он распространяется на поселок Чистоозерный, где произошла авария.

Как уточнили в региональном управлении МЧС, ситуация находится на контроле ведомства и местных властей. Жильцов дома поместили в пункт временного размещения, там находятся 13 человек. С ними работают психологи министерства.

Представители оперативного штаба также отчитались о проверке газового оборудования в здании. Последний раз мониторинг проводился в марте. Специалисты осмотрели каждую квартиру двухэтажного дома. Они изучили не только оборудования, но и состояние проводящих газовых сетей, передает ТАСС.

Напомним, хлопок произошел в ночь на воскресенье. В результате взрыва погибли два человека. Еще двоих госпитализировали. Травмы получили пенсионерка и мужчина. Женщина находится в реанимации.

Ранее в МЧС предупредили о возможности обрушения дома под Ростовом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ